Календарь событий

«Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…»

Иллюстрация: «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…»
Вход свободный.

 

 Дорогие друзья, 23 декабря (это будет воскресенье) в 16.00 c удовольствием приглашаем вас в Дом-музей Марины Цветаевой на праздничный концерт музыкального абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…».

Это уже четвертый Новый год, который мы встречаем вместе, и для нас это еще один повод для радости и даже немножко – для удивления и гордости. Эпиграфом к концерту мы ставим строчку из известной песни: «Ты помнишь, как все начиналось?..» Вы услышите тех, кого мы за эти годы успели полюбить (а по некоторым – уже даже и соскучиться). Мы опять встретимся с Даниилом Дражниковым, Дарьей Пензиной, Николаем Мищенко, Ксенией Жиронкиной, Дарьей Гречищевой, Елизаветой Зиман, Марией Куртыниной и не только с ними. Эти прекрасные молодые музыканты теперь учатся в музыкальных вузах мирового уровня и являются лауреатами престижных международных конкурсов.

В программе концерта сонаты Скарлатти, произведения Баха, Моцарта, Бетховена, Шопена, Дебюсси, Скрябина. Обратите внимание на фа-минорную фантазию Шуберта для фортепиано в четыре руки, которую исполнят Мария Куртынина и Дарья Гречищева. В джазовой части программы композиции Гершвина, Монка, Колтрейна, Кориа и других. Не обойдется без камерных ансамблей – и в академической части программы, и в джазовой. И конечно, «на десерт» – джазовый JAM SESSION при участии нашего художественного руководителя Евгения Гречищева.

Приходите в Дом-музей Марины Цветаевой! Проведем вместе несколько радостных праздничных часов! Ждем вас 23 декабря 2018 года по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43