Календарь событий

«Дом. Взгляд из детской»: спектакль Театральной лаборатории Алисы Гребенщиковой «Дом»

Иллюстрация: «Дом. Взгляд из детской»: спектакль Театральной лаборатории Алисы Гребенщиковой «Дом»
Вход свободный, по предварительной регистрации

 

24 декабря (это понедельник) в 19.00 приглашаем вас на спектакль «Дом. Взгляд из детской», поставленный Театральной лабораторией Алисы Гребенщиковой «Дом».

Спектакль, в основу которого легли дневниковые записи Ариадны Эфрон, – это зимняя история о снах и о маме.

В преддверии волшебного праздника Нового года так хочется вновь посмотреть на мир детскими глазами! Дом в Борисоглебском переулке хранит множество детских воспоминаний старшей дочери Марины Цветаевой – Ариадны, Али, как называли ее родные и друзья. Эта девочка была необычайно одарена и щедро делилась теплом своего таланта со всеми, кто ее окружал.

Затерянные в памяти сны и обрывки разговоров матери и дочери станут проводниками в московские сумерки двадцатых годов…

Театральная лаборатория Алисы Гребенщиковой «Дом»это совместный проект Дома-музея Марины Цветаевой с актрисой театра и кино, телеведущей и режиссером Алисой Гребенщиковой.

Важная составляющая лаборатории – вдумчивое отношение к текстам. Особый акцент делается на работе с поэтическим материалом, ведь поэзия – одна из самых хрупких субстанций. Стихи нуждаются в бережном к ним отношении, и если они хотят быть услышанными, а не только прочитанными, то ищут тех, кто относится к ним с теплом и любовью.

Режиссер и куратор – Алиса Гребенщикова

Вокал – Татьяна Колосова

Сценическая речь – Дмитрий Макеев

Сценическое движение – Александр Кульков

 

Регистрация по ссылке: https://dommuseum.timepad.ru/event/872909/

Ждем вас 24 декабря 2018 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43