Календарь событий

Творческий вечер Татьяны Волковой в рамках выставки «Поэзия акварели»

Иллюстрация: Творческий вечер Татьяны Волковой в рамках выставки «Поэзия акварели»
Вход свободный. 6+

 

7 марта (это суббота) в 15.00 приглашаем вас на творческий вечер московской художницы Татьяны Волковой в рамках ее выставки «Поэзия акварели», которая пройдет в «Кафе поэтов» Дома-музея Марины Цветаевой с 18 февраля по 8 марта 2020 года.

Татьяна Леонидовна Волкова родилась в Алма-Ате. Окончила Художественно-графический факультет МГПИ им. Ленина (1982). Член МОООСХ с 2003 года.

С 2001 года активно выставляется и проводит мастер-классы в галереях, музеях и выставочных залах Москвы и Подмосковья, а также в городе Алматы (Казахстан). Работы Татьяны Волковой находятся в Доме-музее Марины Цветаевой в Москве, в Музее «Садовое кольцо», в частных коллекциях России, Казахстана, Японии, Китая, Франции, Аргентины, Испании.

Художник работает в разных жанрах живописи и графики масляными и акварельными красками, гуашью, пастелью. Основная тема творчества Волковой – цветы. В любое время года цветочные натюрморты она пишет с натуры. Наполненные светом и теплом, картины передают свежесть и аромат живых цветов.

На выставке в Доме-музее Марины Цветаевой представлены акварельные этюды Японского сада в Москве, цветочные композиции, виды Франции, Греции, московские пейзажи. Часть работ выполнена в смешанной технике – на цветных фонах для передачи света используются гуашевые белила.

Акварели Татьяны Волковой поэтичны, музыкальны и необыкновенно красивы. Накануне прекрасного весеннего праздника – Международного женского дня 8 Марта – художник приглашает гостей на свой творческий вечер.

Ждем вас 7 марта 2020 года на вечере Татьяны Волковой и с 18 февраля по 8 марта на ее выставке в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43