Календарь событий

Презентация книги
Роберто Калассо «Литература и боги»

Иллюстрация: Презентация книги <br>Роберто Калассо «Литература и боги»
Вход свободный. 12+

 

Вечер цикла «“Неизменившие друзья”: люди о книгах»

Проект Библиотеки Дома-музея Марины Цветаевой, который призван знакомить с новыми книгами, идеями, исследованиями в области культуры и литературы и с теми, кто этим занимается: с литературоведами, историками, переводчиками.

4 сентября (это среда) в 19.00 состоится очередной вечер проекта «“Неизменившие друзья”: люди о книгах». Серия встреч продолжается презентацией книги Роберто Калассо «Литература и боги».

Роберто Калассо (р. 1941) – крупнейшая фигура в современной итальянской литературе и издательском мире. Блестяще окончив классический лицей и Римский университет, в 1962 году он поступил на работу во вновь созданное в Милане издательство «Адельфи», а в дальнейшем возглавил его.

В книге «Литература и боги» собраны лекции, прочитанные в 2000 г. в Оксфорде и подводящие итоги многолетним исследованиям природы воображаемого.

Участники вечера: Сергей Зенкин (автор послесловия к книге), Александр Марков (автор рецензии на Colta), Ольга Балла, Евгений Солонович, Анна Ямпольская (переводчик книги).

Ждем вас 4 сентября 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43