Календарь событий

«Quasi Improvisata»: концерт современной камерной музыки

Иллюстрация: «Quasi Improvisata»: концерт современной камерной музыки
Стоимость билета – 500 руб. 12+

  

V Международный фестиваль «Зеркало в зеркале»

28 сентября (это суббота) в 15.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт современной камерной музыки «Quasi Improvisata». Исполнители: Диана Лиив (фортепиано, Эстония), Лехо Карин (виолончель, Эстония), Ольга Воронова (скрипка, Эстония). В программе концерта – Арво Пярт, Роман Леденёв, Хейно Эллер, Галина Григорьева, Лепо Сумера, Раймо Кангро и другие композиторы. Концерт пройдет в рамках V Международного фестиваля «Зеркало в зеркале».

Международный музыкальный фестиваль «Зеркало в зеркале» впервые был организован осенью 2015 года к 80-летию классика современной академической музыки, одного из самых исполняемых в мире композиторов Арво Пярта. Название фестиваля отсылает нас к его известному одноименному произведению «Зеркало в зеркале» («Spiegel im Spiegel»). Символ «зеркала», его значимость в культуре ХХ–XXI века позволили расширить концепцию фестиваля, сделав его ежегодной панорамой современной музыки.

В этом году фестиваль пройдет уже в пятый раз, и одно из его событий – концерт современной камерной музыки «Quasi Improvisata» – состоится в нашем музее!

Организаторы и поддержка фестиваля:

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, Посольство Эстонии в Российской Федерации, Фонд развития творческих инициатив, Агентство / proMotion, Студия классической музыки, MTÜ Kammermuusikud, Дом-музей Марины Цветаевой, проект «Кафе поэтов».

Художественный руководитель фестиваля – Денис Голубев.

Официальный сайт фестиваля: www.spiegelimspiegel.ru / www.zerkalovzerkale.ru

Официальная страница в Facebook: https://www.facebook.com/moscowpartspiegel

Ждем вас 28 сентября 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43