Календарь событий

Вечер Андрея Иванова

Иллюстрация: Вечер Андрея Иванова
Вход свободный. 12+

 

Вечер цикла «“Неизменившие друзья”: люди о книгах»

Проект Библиотеки Дома-музея Марины Цветаевой, который призван знакомить с новыми книгами, идеями, исследованиями в области культуры и литературы и с теми, кто этим занимается: с литературоведами, историками, переводчиками.

23 октября (это среда) в 19.00 состоится очередной вечер проекта «“Неизменившие друзья”: люди о книгах». Приглашаем вас на встречу с Андреем Ивановым.

Андрей Иванов родился в Таллине в семье рабочей и милиционера. После окончания средней школы работал на судоремонтном заводе сварщиком. Окончил филологический факультет Таллинского педагогического университета. Жил в Скандинавии. Работал сторожем, дворником, сотрудником интернациональных телефонных центров. Публикуется с 2006 года в «Новом журнале» и «Звезде». Лауреат премии им. Марка Алданова, Русской премии, фонда «Капитал культуры Эстонии», премии «НОС» (2013), финалист «Русского Букера» (2010, 2013). Автор романов («Путешествие Ханумана на Лолланд», «Бизар», «Исповедь лунатика», «Батискаф», «Горсть праха», «Харбинские мотыльки», «Обитатели потешного кладбища»), повестей, новелл и эссе. Его романы переведены на эстонский, французский, немецкий, английский, финский и македонский языки.

Ждем вас 23 октября 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43