Календарь событий

Моноспектакль «Марина Цветаева “Мой Пушкин”»

Иллюстрация: Моноспектакль «Марина Цветаева “Мой Пушкин”»
Вход свободный. 6+

 

В день рождения Марины Цветаевой, 8 октября (это вторник) в 18.00 в концертном зале музея состоится моноспектакль «Марина Цветаева “Мой Пушкин”». Постановка заслуженного деятеля искусств России Евгения Радомысленского. Исполнитель – заслуженная артистка России Елена Муратова.

Елена Муратова – актриса Государственного театра киноактера, доцент Института современного искусства – глубоко затронута творчеством Марины Цветаевой с самого начала своего сценического пути. И эта встреча поэта и актрисы – навсегда.

Спектакли в исполнении Елены Муратовой и Евгения Радомысленского («Поэт Марина Цветаева», «Улица Мандельштама», «Затонувший остров») с неизменным успехом проходили в нашем музее. В январе этого года Евгений Радомысленский скончался, но его постановки продолжают жить…

В день рождения Марины Цветаевой – и в год 220-летия Александра Пушкина, имя и слово которого столь неизмеримо много для нее значило, приглашаем вас на спектакль «Марина Цветаева “Мой Пушкин”» – благодарное приношение Елены Муратовой двум великим поэтам.

Ждем вас 8 октября 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43