Календарь событий

«После России»: музыкально-поэтический вечер

Иллюстрация: «После России»: музыкально-поэтический вечер
Вход бесплатный, необходима предварительная регистрация.

 

3 ноября (это будет воскресенье) в 18.00 приглашаем вас на музыкально-поэтический вечер, посвященный семнадцатилетнему периоду пребывания Марины Цветаевой за границей.

Исполнители: Александра Листопадова (художественное слово), Дарья Никитина (виолончель), Варвара Ермолаева (фортепиано). Мероприятие состоится в рамках «Ночи искусств».

Предварительная регистрация по ссылке: https://dommuseum.timepad.ru/event/1098577/

Название программы – «После России» – неслучайно отсылает к одноименному цветаевскому сборнику, вышедшему в 1927 году в Париже, – большинство стихотворений взяты именно из него. На вечере прозвучат стихи 1923–1928 годов, отрывок из «Поэмы Конца» и выдержки из писем Б. Пастернаку и Р.-М. Рильке, без переписки с которыми невозможно представить этот период жизни Марины Цветаевой. Поэтическое и эпистолярное наследие Цветаевой предстанет слушателю в сопровождении музыки П.И. Чайковского, Д.Д. Шостаковича, Г. Малера, Л. Минкуса.

Программа является хронологическим и смысловым продолжением композиции «Тайный жар», посвященной периоду с 1911 по 1922 год и уже исполнявшейся в музее.

 

Ждем вас 3 ноября 2019 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43