Календарь событий

Диалоги Клуба поэзии. «Белые камены»

Иллюстрация: Диалоги Клуба поэзии. «Белые камены»
Стоимость билета – 300 руб., льготного – 200 руб. 12+

 

Клуб поэзии (основан в 1979 году на физическом факультете МГУ) продолжает свой проект «Диалоги Клуба поэзии». Вместе с Домом-музеем Марины Цветаевой мы приглашаем всех, кто любит поэзию (а не только себя в поэзии), на поэтическую встречу 26 ноября, во вторник, в 19.00.

Нам предстоит увлекательное общение с тремя современными профессиональными поэтами, авторами творческого объединения «Белые камены». Все наши герои окончили Литературный институт имени А.М. Горького. У всех широкий спектр занятий и интересов помимо поэзии. Но, кажется, стихи были и будут у всех на первом месте. Итак...

Яна-Мария Курмангалина

Родилась в Башкирии. Детство провела в Западной Сибири, юность – в Краснодарском крае и Ростове-на-Дону. Получила образование кинодраматурга во ВГИКе. Автор нескольких книг стихов, а также книги прозы для детей «Журавлиное солнышко» (М.: ВАКО, 2016). Совсем недавно вышел поэтический сборник «Спит Вероника» (М.: Стеклограф, 2019). Публиковалась, среди прочего, в журналах: «Новый берег», «Гвидеон», «Дружба народов», «Октябрь», «Эмигрантская лира», «Гостиная», «Этажи», «Байкал». Редактор отдела «История культуры русского зарубежья» журнала «Эмигрантская лира».

Илья Плохих

Родился в Свердловске. Окончил Челябинский политехнический институт. Стихи публиковались в журналах «Новый мир», «Знамя», «Мурзилка», «Веселые картинки» и др. Автор книги стихотворений «Черная с серебром» (СПб.: Алетейя, 2018).

Светлана Хромова

Родилась и живет в Москве. Публиковалась в журналах «Литературная учеба», «Пролог», «Дети Ра», «День и ночь», «Октябрь», в газете «НГ-Exlibris», в «Литературной газете» и др. Автор книг стихов «Память воды» (М.: Воймега, 2011, «Непоправимый рай» (М.: Воймега, 2018), книги прозы «Совместное дыхание» (М.: АСТ, 2018). Основатель творческого объединения «Белые камены».

Объединение «Белые камены» было создано ею совместно с журналистом, прозаиком, фотокорреспондентом Марианной Власовой. Основная задача – соединение различных направлений искусства, а именно, литературы, живописи, музыки, театра, фотографии и кино. Цель – приблизить культуру к людям, представить совершенно разные формы творчества на новых площадках. Приветствуем «Камены» в Клубе поэзии! Мы давно дружим и встречаемся на мероприятиях.

Приглашаем всех желающих принять участие в Диалогах, почитать стихи, поговорить о современной поэзии. Больше информации – на сайте Клуба поэзии https://www.physpoetryclub.com/afisha и на наших страницах в ФБ https://m.facebook.com/clubpoet/ и ВКонтакте https://vk.com/club168714527.

Ждем вас 26 ноября 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43