Календарь событий

Презентация проекта «Наш дивный дом в Трехпрудном»

Иллюстрация: Презентация проекта «Наш дивный дом в Трехпрудном»
Вход по предварительной регистрации.

 

29 марта (это пятница) в 19.00 мы приглашаем вас на презентацию проекта «Наш дивный дом в Трехпрудном». Мы раскроем весь путь к созданию готового продукта: от возникновения идеи и разработки концепции до подбора предметов и визуализации. Впервые эта презентация прошла в рамках Московского культурного форума – 2019; мы решили повторить ее в стенах нашего музея.

«Наш дивный дом в Трехпрудном» – явление из тех, о которых говорят: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». По пяти сохранившимся фотографиями и воспоминаниям сестер Цветаевых куратор Марина Доронина и команда Tuman Studio смогли воссоздать обстановку каждой комнаты; особую атмосферность виртуальной прогулки по ним придает звуковой дизайн от Артема Гусева (так, в гостиной музыкальная шкатулка Марии Александровны Мейн снова и снова проигрывает «...трио этих пьес: / Марш кукол – Auf der Blauen Donau – И экосез»...).

В рамках презентации мы впервые покажем третью часть проекта, над которой ещё ведётся работа, об истории Трехпрудного переулка и его жителей в двух исторических периодах  1900 и 1914 годов.

 Регистрация по ссылке: https://dommuseum.timepad.ru/event/938488/

Ждем вас 29 марта 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43