Календарь событий

«Музыка в особняках»

Иллюстрация: «Музыка в особняках»
Заказ билетов на сайте www.muzos.ru

 

18 июня (это вторник) в 19.30 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится вечер органной музыки. В программе концерта – музыка Иоганна Себастьяна Баха и его современников. Исполнитель – лауреат международных конкурсов Федор Строганов.

Федор Строганов окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского как органист и композитор. Уже во время обучения музыкант вел обширную концертную деятельность, исполняя органные произведения композиторов эпохи барокко, романтиков, а также собственные сочинения.

В 1992–1993 годах стажировался в Парижской национальной консерватории (Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris) как органист и композитор в классах Мишеля Шапюи, Оливье Латри, Поля Мефано, Жерара Гризе.

Федор Строганов – лауреат I Международного конкурса органистов им. О.Г. Янченко. Принимал участие в фестивалях «Московская осень», «Шереметевские сезоны в Останкине», «Органные вечера в Кусково», «Misucarte», в фестивале Гайдна в Айзенштадте, Моцарта в Вюрцбурге, «Vired Strings» в Сан-Франциско и др. 

С 2005 года Федор Строганов преподает в Московской консерватории.

Программа концерта:

С. Шайдт. Магнификат IX тона

И.С. Бах. Три хоральныe прелюдии

И. Пахельбель. Чакона фа минор

Ф. Бройтигам. Фантазия на тему «Nun freut euch, Lieben Christen g'mein»

И.С. Бах. Триосоната до минор

И.С. Бах. Пассакалья до минор

Ждем вас 18 июня 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Заказ билетов на сайте www.muzos.ru

Тел.: +7 (495) 695 35 43