Календарь событий

«Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз...»: «Из истории джаза»

Иллюстрация: «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз...»: «Из истории джаза»
Стоимость билета – 500 руб.

 

21 июля (это будет воскресенье) в 18.00 в рамках музыкального абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз...» в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт «Из истории джаза». 12+

Музыканты решили назвать свой концерт «Из истории джаза». Точнее – такое название предложил замечательный молодой пианист, которого мы давно знаем и любим, который много раз выступал на концертах абонемента, лауреат международных конкурсов Николай Мищенко.

Вместе с Николаем на сцену выйдут Армир Ли (саксофон), Николай Ольшанский (контрабас), Илья Блаж (барабаны).

На концерте музыканты отдадут дань великой традиции джаза, а также представят свои авторские композиции.

Армир Ли – молодой джазовый саксофонист из Калифорнии (США), обладающий удивительным чутьем к традиции джазовой музыки и смелой сценической харизмой. Он обучается в престижном музыкальном колледже Беркли в Бостоне (США) по Президентской стипендии. В числе его достижений награды и стипендии на многочисленных джазовых фестивалях, в числе которых «Thelonious Monk Institute Peer to Peer» и «Jason Moran Jazz Summer Program». К двадцати годам на его счету выступления и записи с такими именитыми музыкантами, как Кенни Баррон, Теренс Бланшард, Арон Гольдберг и Тия Фюлер.

Николай Мищенко – молодой талантливый пианист и композитор из Москвы, где он обучался музыке с раннего детства. В 2017 году уехал в США для продолжения образования в музыкальном колледже Беркли, который наградил его полной стипендией. Николай Мищенко – участник многих фестивалей и конкурсов в России и за рубежом, в числе которых «Триумф Джаза» (Россия), «Concorso Argento» (Италия), «Gubbio Summer Festival» (Италия), «Cambridge Arts River Festival» (США). Несмотря на молодой возраст, он выступал, записывался, учился и работал с такими музыкантами, как Евгений Гречищев, Кенни Вернер, Теренс Бланшард, Уоррен Вульф, Джейсон Палмер, Габриель Гудман. Запись своего первого сольного альбома он совершил в 17 лет на киностудии «Мосфильм».

Ждем вас 21 июля 2019 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43