Календарь событий

«Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…»

Иллюстрация: «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…»
Стоимость билета – 500 руб. 6+

 

Дорогие друзья, приглашаем вас на очередной концерт абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз...», который состоится в Доме-музее Марины Цветаевой 7 апреля, в воскресенье, в 16.00.

На этот раз вы услышите наш любимый инструмент – рояль – в камерном ансамбле с самым совершенным музыкальным инструментом на земле – голосом.

В первом отделении выступит замечательная певица Диляра Турянская вместе с пианисткой Елизаветой Зиман.

Диляра Турянская – лауреат международных конкурсов, участница международных и всероссийских музыкальных фестивалей, театральных проектов, перформансов, приглашенная певица и актриса московских музыкальных и драматических театров. Диляра ведет активную концертную деятельность. Она выступала в России, Америке, Бразилии, Парагвае, Австралии, Новой Зеландии, Южной Корее, Украине, Австрии, Германии.

В исполнении Диляры Турянской и Елизаветы Зиман прозвучат произведения Римского-Корсакова, Рахманинова, Слонимского, Метнера, Стравинского, Мосолова, Десятникова.

Во втором отделении вы услышите джазовые композиции в исполнении Алины Филипповой вместе с Евгением Гречищевым (фортепиано) и Павлом Протасовым (контрабас).

Алина Филиппова – певица, композитор, педагог, лауреат всероссийских и международных конкурсов, участница телепроекта «Квартет 4х4» на телеканале «Культура». В концерте будет представлена программа «Acoustic trio», в которой Алина исполнит как песни своего сочинения, так и «вечнозеленый» репертуар мировой классики джаза.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте музея.

Ждем вас 7 апреля 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43