Календарь событий

Выставка живописи Татьяны Волковой «Праздник нашего города»

Иллюстрация: Выставка живописи Татьяны Волковой «Праздник нашего города»
Вход свободный.

 

Дорогие друзья, 6 сентября (это четверг) в 18.30 приглашаем вас на вернисаж: в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой состоится открытие выставки живописи Татьяны Волковой «Праздник нашего города». Выставка продлится до 11 сентября 2018 года.

Московский художник Татьяна Волкова посвящает свою выставку Дню города: столица отмечает свой 871-й день рождения!
«– Москва! – Какой огромный странноприимный дом!» – эти строки написала Марина Цветаева более ста лет назад. Сейчас Москва – это не дом и даже не город, это целая вселенная.
Для художника Москва – неиссякаемый источник вдохновения. Интересно наблюдать и запечатлевать в рисунках и живописных работах живой, постоянно меняющийся облик города. Рассветы и закаты в любое время года преображают знакомые места. В дождь, в снегопад, в ясную солнечную погоду можно по-разному увидеть городские пейзажи.
Серия пейзажей Татьяны Волковой «Прогулки по Москве-реке» возникла под впечатлением речных прогулок на теплоходе теплыми летними вечерами. Фантастическая подсветка зданий и храмов, отражение огней в воде, динамика цвета и света – все это создает выразительные, красочные, запоминающиеся картины, несколько похожие на театральные декорации.
Городские пейзажи с изображением московских храмов и монастырей можно назвать «пейзажами настроения». Образы светлые, радостные, торжественно-строгие, близкие и родные. Древность и современность неразрывно слиты в них.
Парки, скверы и бульвары столицы прекрасны в любое время года. В экспозиции представлены два великолепных осенних пейзажа с изображением парка в царской усадьбе Коломенское.

Выставка создает радостное, праздничное настроение. Это подарок Москве и москвичам ко Дню города!

Ждем вас 6 сентября 2018 года на вернисаже и до 11 сентября на выставке в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.
Тел.: +7 (495) 695 35 43