Календарь событий

«Мост между Цветаевой и Маяковским»: пешеходная экскурсия

Иллюстрация: «Мост между Цветаевой и Маяковским»: пешеходная экскурсия
Вход свободный, по предварительной регистрации

 

9 сентября в 16:00 в День города  приглашаем вас на бесплатную театрализованную пешеходную экскурсию по Москве «Мост между Цветаевой и Маяковским».

От памятника Марине Цветаевой в Борисоглебском переулке до памятника Владимиру Маяковскому на Триумфальной площади вас проведут экскурсоводы двух музеев – Цветаевой и Маяковского, а актеры театра «Мост» украсят их рассказ исполнением великих строк. Вы увидите места столицы, связанные с событиями в жизни двух поэтов, услышите об интересных и малоизвестных событиях литературной и повседневной жизни Москвы начала прошлого века.

Экскурсия подготовлена в рамках большого совместного проекта Государственного музея В.В.Маяковского, Дома-музея Марины Цветаевой и Театра МОСТ, включающего спектакль, дискуссии, поэтические чтения и экскурсии.

В Доме-музее Марины Цветаевой открылась новая совместная выставка двух музеев, приуроченная к 125-летию В.В.Маяковского – «Здорово, в веках Владимир». Рекомендуем прийти в музей за полчаса до начала экскурсии, чтобы посмотреть выставку, проникнуться богатством поэтических миров Цветаевой и Маяковского, почувствовать близость их мироощущения, единство трагического пути поэтов.

Продолжительность экскурсии 2 часа.  

Вход свободный, но количество мест ограничено. Обязательна регистрация по ссылке:

https://dommuseum.timepad.ru/event/788248/