Календарь событий

Спектакль-променад Алисы Гребенщиковой «Дом»

Иллюстрация: Спектакль-променад Алисы Гребенщиковой «Дом»
Вход свободный, но по предварительной регистрации

 

8 сентября (это суббота) в рамках фестиваля "Москва рассказывает..." Дом-музей Марины Цветаевой совместно с компанией "Storytel" приглашает вас на спектакль-погружение "Дом", который состоится в нашем музее с 19.00 до 21.00.

В этот вечер мы ждём от зрителя существования в двух реальностях - как посетителя музея, которому посчастливится увидеть подлинные артефакты того времени и, конечно, уникальные мемории Цветаевой, Маяковского, Бальмонта, Белого, Мандельштама, Волошина... и секунду спустя – в качестве гостя Дома, перенесясь на сто лет назад - комнаты наполнятся голосами, рассекающими воздух движениями, гулкими шагами, скрипом пера...

Вы станете свидетелями жизни дома Марины Цветаевой в разные годы, будете путешествовать по разным комнатам, встречать хозяев (их роли исполнят актеры московских театров), станете свидетелями репетиции спектакля по пьесе Марины Цветаевой. И, конечно, сможете посмотреть экспозицию музея, выставки "После России" и "Здорово, в веках Владимир!". Именно соединение этих двух реальностей – Дома и музея – в одном пространстве стало главной задачей автора инсценировки и режиссера Алисы Гребенщиковой.

В основу творческого эксперимента легли дневниковые записи самой Марины Цветаевой, воспоминания ее близких – Анастасии Цветаевой, Сергея и Ариадны Эфрон, а также их друзей. Действие спектакля будет разворачиваться как последовательно, так и параллельно, каким его увидит каждый гость этого вечера – будет зависеть от его индивидуального маршрута по нашему Дому.

Актеры спектакля – Елена Шевченко, Мария Крылова, Соня Печенева, Андрей Кузичев, Сергей Каплунов, Василий Буткевич, Павел Кузьмин.

Ждем вас в День города, 8 сентября, с 19 до 21.00 (в гости, в отличие от спектакля в театре, ведь можно и опоздать:))

До встречи!

Регистрация по ссылке: https://dommuseum.timepad.ru/event/804479/