Календарь событий

Всемирный день защиты животных

Иллюстрация: Всемирный день защиты животных
Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

 

4 октября (это четверг) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится лекция Всемирного фонда защиты животных (WWF). Лекция называется «Оценивая реки: скрытые выгоды водных экосистем».

Несмотря на то что 70% земной поверхности покрыто водой, пресная вода составляет всего 1% от этого количества – не считая той, что находится в ледниках, а также в Арктике и Антарктиде. Этот 1% является не только источником нашей жизни, но и главным двигателем мирового прогресса.

Оксана Никитина, координатор проектов по сохранению пресноводных экосистем и по устойчивой гидроэнергетике, расскажет, почему пресная вода важна для жизни, каковы ее запасы и распределение по планете. Вы узнаете о том, что реки – это не только источники воды и энергии: у рек есть и другие экологические функции, помимо привычных нам. Речь пойдет также о водных экосистемах и их обитателях. Знаете ли вы, почему важно сохранять болота?

«Главный герой» лекции – дальневосточный аист, символ Амура. Эта птица – конечное звено пищевой цепи водной экосистемы: если аист обитает на озере, значит оно чистое и природа здорова. В Амурском филиале WWF ведутся проекты по сохранению аиста.

Регистрация по ссылке: https://wwf-rossii.timepad.ru/event/817698/ . 

Ждем вас 4 октября 2018 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43