Календарь событий

Клуб поэзии.
Иван Тургенев: «Я узнал тебя, богиня фантазии!»

Иллюстрация: Клуб поэзии. <br>Иван Тургенев: «Я узнал тебя, богиня фантазии!»
Вход свободный. 12+

 

Клуб поэзии продолжает сезон 2018/2019 года. Девиз сезона: «Поэзия, которая помогает жить», – как нельзя более точно соотносится с творчеством и жизнью Тургенева. Наша встреча, посвященная поэтическому наследию классика, состоится 23 ноября, в пятницу, в 19.00.

Иван Тургенев – великий русский писатель, чьи прекрасные повести и романы, наверное, более известны, чем его поэтические шедевры.

Стихи Тургенева кажутся простыми и изящными, грустными и в то же время полными надежды и веры в любовь. Стихотворения в прозе – читаются будто один непрерывный красочный сон, и это и есть сон – жанр, созданный заново Тургеневым.

Но главное – изящный и естественный литературный русский язык, который в полной мере раскрылся именно в поэзии Тургенева.

Вечер посвящается 200-летию со дня рождения поэта и писателя И.С. Тургенева, которое широко отмечается в этом году (Тургенев родился 28 октября [9 ноября по новому стилю] 1818 года).

Я шел среди высоких гор,

Вдоль светлых рек и по долинам...

И все, что ни встречал мой взор,

Мне говорило об едином:

Я был любим! любим я был!

Я все другое позабыл!

(Ноябрь 1878 года, 140 лет тому назад.)

 

Более подробный анонс будет опубликован на сайте Клуба поэзии https://www.physpoetryclub.com/afisha и на странице Клуба в фейсбуке https://m.facebook.com/clubpoet/ (отмечайтесь в мероприятии).

Будем признательны, если вы напишете о своем намерении участвовать на адрес physpoetryclub@gmail.com.

Неизменный девиз Клуба поэзии: «Безграничная любовь к поэзии + дружелюбие».

Будем рады видеть вас 23 ноября, в пятницу, в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43