Календарь событий

«Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…»

Иллюстрация: «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…»
Вход свободный.
 4 марта (это будет воскресенье) в 16.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает всех желающих на очередной концерт абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…». В концерте примут участие уже известные слушателям Даниил Дражников, Дарья Пензина, Елизавета Зиман и другие молодые исполнители.

Музыканты приглашают слушателей к совместному исследованию такой формы творчества, как фортепианное исполнительство в самых разных стилистических и жанровых его проявлениях. В игре молодых пианистов академического и джазового направлений раскрываются удивительные возможности рояля – поистине инструмента-оркестра – в различных областях музыки. Исполнители – лауреаты классических и джазовых фестивалей и конкурсов, студенты и выпускники таких учебных заведений Москвы, как Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, Российская академия музыки и Училище им. Гнесиных, Музыкальный колледж при Московской консерватории, Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства и др.

Интрига концертов заключается в соединении (подчас «в руках» одного исполнителя) музыки В. Моцарта и Т. Монка, Ф. Шопена и Дж. Гершвина, С. Рахманинова и Б. Эванса, А. Скрябина и Х. Хенкока. Такое исполнение позволяет лишний раз убедиться в том, что нет жанров «легких» и «серьезных», а есть просто Музыка. И задача пианиста – своим искусством донести ее до сердца слушателя. С этой задачей блестяще справляются молодые виртуозы, участники концертов абонемента.

Ждем всех поклонников фортепианной музыки 4 марта 2018 года в 16.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43