Календарь событий

Цикл концертов «Встречая весну». Концерт второй

Иллюстрация: Цикл концертов «Встречая весну». Концерт второй
Стоимость билета – 300 руб.

«Встречая весну», в этом марте Дом-музей Марины Цветаевой предлагает вниманию слушателей цикл концертов для арфы – соло и в ансамбле. Второй концерт цикла состоится 22 марта (это четверг) в 19.00.

Арфа – один из самых древних и загадочных инструментов. За тысячи лет своей истории арфа не только не потеряла актуальности, красоты и элегантности, но, напротив, приумножила эти свои качества. Поэтичностью, изяществом формы и красотой тембра этот инструмент всегда привлекал музыкантов, поэтов и художников.

В цикле концертов «Встречая весну» вы услышите не только признанные шедевры арфовой музыки, но и различные ее переложения; арфа будет звучать и соло, и в ансамбле – в сочетании с другими инструментами она приобретает особый колорит.

В программе концертов цикла «Встречая весну» прозвучат произведения таких композиторов, как К. Сальседо, К. Дебюсси, В. Поссе, М. Турнье, М. Гранджани, Б. Сметана, Б. Андре, Г. Форе, В. Кикта, А. Балтин, Ж.-М. Дамаз и др.

Исполнители – молодые музыканты, лауреаты международных конкурсов, солисты российских оркестров, успешно гастролирующие по России и Европе. В анонсируемом здесь втором концерте цикла для вас будут играть Ксения Карраск, Марина Чудакова и Оксана Сидягина.

Ждем вас 22 марта 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43