Календарь событий

«Музыкальный джем»

Иллюстрация: «Музыкальный джем»
Вход свободный.

19 мая (это суббота) в рамках Дней исторического и культурного наследия Москвы абонемент «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз...» проводит музыкальный марафон. С 13.00 до 17.00 в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой вы услышите шедевры классического и джазового репертуара. Исполнители – молодые музыканты, лауреаты международных конкурсов.

Произведения Баха, Бетховена, Шопена, Листа, Гайдна, Равеля, Прокофьева, Гершвина, Стрейхорна, Коэна, Монка, Чика Кориа и других композиторов прозвучат в исполнении Даниила Дражникова, Максимилиана Шевалева, Арсения Владимирова, Руслана Таирова, Евгении Петерс, Вероники Богданович, Дарьи Пензиной, Лоренсо Баньяти, Ксении Савченко, Игната Демарина, Дарьи Гречищевой, Федора Гречищева, Варвары Зиман.

В игре молодых музыкантов академического и джазового направлений раскроются удивительные возможности рояля – поистине это инструмент-оркестр. Каждый концерт абонемента – это повод лишний раз убедиться в том, что нет жанров «легких» и «серьезных», а есть просто Музыка. Задача пианиста – своим искусством донести ее до сердца слушателя, и молодым виртуозам это блестяще удается.

Ждем всех поклонников «…и классики, и джаза…» 19 мая 2018 года с 13.00 до 17.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43