Календарь событий

Диалоги Клуба поэзии. Инна Богачинская

Иллюстрация: Диалоги Клуба поэзии. Инна Богачинская
Стоимость билета – 300 руб., льготного – 200 руб.

Клуб поэзии продолжает новую серию мероприятий под общим названием «Диалоги Клуба поэзии». Как уже было объявлено, раз в месяц мы будем встречаться с известными и нескучными авторами стихов и прозы. Вместе с Домом-музеем Марины Цветаевой мы приглашаем всех, кто любит поэзию (а не только себя в поэзии), к участию в нашем новом проекте. 26 мая (это суббота) в 17.00 приходите в музей на встречу с Инной Богачинской!

Первые вечера в новом формате мы провели со Станиславом Айдиняном и с Юрием Поляковым.

Герой следующей встречи в формате «Диалоги» – Инна Богачинская, известный поэт, журналист, переводчик.

Приглашаем участников Клуба поэзии и всех желающих вместе с автором почитать стихи, задать вопросы, вспомнить поэзию 60-х и 70-х, поговорить о современной поэзии. В ходе вечера прозвучат отрывки из поэтической композиции, посвященной Андрею Вознесенскому, и рассказ об открытии Культурного центра его имени.

Инна Богачинская родилась в Москве. Выросла, получила известность в Одессе. С 1979 года живет в Нью-Йорке.

Одним из первых признал Инну как поэта Андрей Вознесенский, дружба с которым длилась до последних дней его жизни. «…Это московская школа поэзии, которая идет от Цветаевой, от красок, от буйства, от энергии. И противостоит глянцу, холодности... Это особый голос». Инна Богачинская удостоена многих наград и почетных званий. Она автор пяти книг поэзии и прозы: «СТИХиЯ», «Подтексты», «В четвертом измерении», «Перевод с космического», «Репортаж из параллельного мира».

В вечере-диалоге примут участие друзья Инны Богачинской – поэты, искусствоведы, просто поклонники ее таланта и все присутствующие.

Более подробный анонс будет опубликован на сайте Клуба поэзии https://www.physpoetryclub.com/afisha и на странице Клуба в фейсбуке https://m.facebook.com/clubpoet/.

Будем признательны, если вы напишете о своем намерении участвовать на адрес physpoetryclub@gmail.com. Добро пожаловать! До встречи!

Неизменный девиз Клуба поэзии: «Безграничная любовь к поэзии + дружелюбие».

Будем рады видеть вас 26 мая 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43