Календарь событий

«Поэтическая среда»: Александр Курбатов

Иллюстрация: «Поэтическая среда»: Александр Курбатов
Вход свободный.

7 июня (это четверг) в 19.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает всех желающих на встречу с поэтом Александром Курбатовым. Мероприятие состоится в рамках цикла «Поэтическая среда». Ведущая вечера – старший научный сотрудник Дома-музея Татьяна Нешумова. 12+

Александр Курбатов родился в 1967 году в Оренбурге. Жил в Набережных Челнах, с 1982 года – в Москве. Окончил механико-математический факультет МГУ, к.ф.-м.н. Преподает математику студентам и школьникам.

Систематически сочинять начал с 2001 года. Наибольшее влияние на Курбатова оказали Мирослав Немиров, Владимир Богомяков и Дмитрий Данилов. Обнаружив, что все любимые авторы по странному совпадению входят в товарищество мастеров искусств «Осумбез» (Осумасшедшевшие безумцы), стал большим этого товарищества почитателем, а в 2005 году был в это товарищество принят.

Пользуясь доступом к ремонтируемой печатно-копировальной технике, выпустил самиздатно четыре книжки. В 2010 году книжка «Про Шуру Руденко…» вышла уже в типографском виде в издательстве «Красный матрос». Тексты последнего времени в основном оседают в папке с названием «Стихотворение не получилось».

Организовывал поэтические акции «Чтение самолетам», «Детская литература направленного действия», «Поэтические кабинки», «Поэзия и трезвость», «Вечер первых стихотворений», «100 лет Дыр-Бул-Щыла» и др.

Интернет-публикации на сайтах http://polit.ru/, http://promegalit.ru/, http://postnonfiction.org/, http://kultinfo.com/.

«Бумажные» публикации – в некоторых сборниках, выпущенных по итогам фестивалей.

Экскурсовод-любитель: любит заводить людей во всякие жутковатые места, чтобы потом долго оттуда выбираться.

ЖЖ: http://kurbatov.livejournal.com/

Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002990977917

Ждем вас 7 июня 2018 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43