Календарь событий

Концерт ансамбля «Jazz Heads»

Иллюстрация: Концерт ансамбля «Jazz Heads»
Стоимость билета 500 руб.

11 февраля (это будет воскресенье) в 16.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт ансамбля «Jazz Heads» в рамках абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…»

В составе ансамбля – замечательные музыканты: Анна Левшина (вокал), Евгений Гречищев (фортепиано), Сергей Хутас (контрабас) и Юрий Щеткин (гитара).

Анна Левшина, музыкант и художник, уже более десяти лет выступает на московской джазовой сцене. Обладая невероятным сценическим обаянием, она способна передать глубину сложнейших джазовых композиций. Однако Анна не ограничивается только этим направлением. Ей по душе поиск особого сплава различных стилей. Диапазон ее музыкальных пристрастий весьма широк – от мэтров джаза Билли Холидей и Эллы Фицджеральд до изящных кавер-версий «Битлз» и Леонарда Коена. Слушателей Анны Левшиной неизменно восхищает искренность ее исполнения, юмор, чувство меры и, конечно же, необыкновенный, завораживающий тембр голоса.

Евгений Гречищев проявляет себя на российской джазовой сцене с различных сторон: блестящий пианист со своим индивидуальным почерком, композитор и аранжировщик, лидер своего фортепианного трио, он также участник и один из основателей ансамбля «Moscow Jazz Passengers», постоянный участник квартета и других проектов знаменитого саксофониста Олега Киреева. Евгений Гречищев сотрудничает со множеством российских и зарубежных джазовых исполнителей, им записаны около десятка пластинок. Кроме того, он прославленный джазовый педагог, воспитавший не одно поколение молодых пианистов. 

Сергей Хутас – музыкант, стоящий особняком среди российских звезд джаза. Это исключительно талантливый исполнитель, композитор, аранжировщик и саундпродюсер, на его творческом счету – сольный альбом «Moscow sky» и более 40 блестящих студийных с различными артистами и коллективами, в числе которых знаменитый «Оркестр креольского танго» Андрея Макаревича, «Визбор V.S. Хутас» (совместный проект с певицей Варварой Визбор), совместная работа с актрисой и певицей Екатериной Гусевой, трио известного пианиста Евгения Борца и многие другие.

Юрий Щеткин – выдающийся гитарист современности, известный в российских и европейских джазовых кругах также как автор популярных изданий «Основы джазового языка», «В помощь блюзмену», «Гитара в джазе». Работает с лучшими джазовыми коллективами Москвы, Копенгагена, Варшавы. Композитор, аранжировщик, художественный руководитель и автор музыкальных композиций инструментальной группы BRUSHUP. 

Ждем вас 11 февраля 2018 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43