Календарь событий

«Ударило в виноградник»: лекция в рамках цикла «Стихи в саду»

Иллюстрация: «Ударило в виноградник»: лекция в рамках цикла «Стихи в саду»
Вход на лекцию свободный.

 

Экскурсоводы Дома-музея Марины Цветаевой рассказывают о «цветаевском лете» в парках Москвы. 18 августа (это суббота) в 13.00 в саду «Эрмитаж», в зоне Летнего кинотеатра,  состоится третья, заключительная лекция: «Ударило в виноградник». Приходите послушать «Стихи в саду»!

Сотрудники Дома-музея Марины Цветаевой вновь подготовили для москвичей и гостей столицы серию бесплатных лекций в московских парках. В этом сезоне посетителям предлагается новый цикл «Лето Марины Цветаевой» – три лекции, посвященные «летней» теме в творчестве поэта.

Две лекции цикла уже прозвучали в июне и июле, третья – августовская – ждет своих слушателей. Она раскроет тему лета в поздней лирике Марины Цветаевой, представит философское осмысление вершины года и жизни в поэтических произведениях 1930-х гг. У микрофона – старший научный сотрудник музея Елена Ильина.

Лекции проходят при поддержке Мосгорпарка. Расписание мероприятий можно найти на сайте Дома-музея www.dommuseum.ru.

Ждем вас 18 августа 2018 года в саду «Эрмитаж» (зона Летнего кинотеатра). Адрес и телефон сада, а также схему его территории см. здесь: http://www.mosgorsad.ru/contacts/

По всем вопросам, связанным с данным мероприятием, можно позвонить также в Дом-музей Марины Цветаевой: +7 (495) 695 35 43