Календарь событий

«Я полюбила Вас, Анна Ахматова»: авторская экскурсия

Иллюстрация: «Я полюбила Вас, Анна Ахматова»: авторская экскурсия
Стоимость участия в экскурсии 400 руб., для льготников – 200 руб.

28 апреля (это суббота) в 14.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает вас принять участие в авторской экскурсии Марии Степановой. Это новый сюжет в мемориальном пространстве (премьера состоялась в феврале), посвященный жизненным и творческим параллелям двух великих русских поэтов XX века – Марины Цветаевой и Анны Ахматовой.

Цветаева и Ахматова познакомились лично только в 1941 году, но на протяжении жизни они переписывались, испытывали к творчеству друг друга искренний взаимный интерес. Два очень разных поэта были погружены в единый историко-культурный контекст: трагические события XX века – Первая мировая война, революция, Гражданская война, эмиграция – нашли отражение в творчестве Цветаевой и Ахматовой; обе адресовались к Александру Блоку, Николаю Гумилеву, Осипу Мандельштаму, Борису Пастернаку.

Вы услышите увлекательный рассказ о судьбах Марины Цветаевой и Анны Ахматовой, их связях и взаимоотношениях, взглядах на творчество друг друга, о специфике дарований «самой московской» и «самой петербургской» муз Серебряного века.

Ждем вас 28 апреля 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43