Календарь событий

«Внимая вечной музыке Земли…»: презентация альбома Ф. Мулляра

Иллюстрация: «Внимая вечной музыке Земли…»: презентация альбома Ф. Мулляра
Вход свободный.

 

28 октября (это суббота) в 17.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится презентация альбома-монографии заслуженного художника РСФСР Файтеля Мулляра.

Презентация альбома-монографии «Внимая вечной музыке Земли…», посвященного жизни и творчеству Файтеля Лазаревича Мулляра (1911–2011), не случайно проходит в Доме-музее Марины Цветаевой. Свидетель многих исторических событий ХХ века, Файтель Мулляр еще подростком был очарован ее поэтическим дарованием. В 1940 году в Переделкине у Бориса Пастернака состоялась личная встреча художника с Цветаевой. Впечатления от этой встречи впоследствии нашли отражение в произведениях Файтеля Мулляра. Он не раз писал по памяти портреты Марины Цветаевой, два из них он передал в дар Дому-музею. Всю свою долгую жизнь художник оставался другом Дома в Борисоглебском переулке, дарил музею свои работы. Здесь неоднократно проходили выставки живописи и графики Мулляра.

Файтель Лазаревич лично знал многих великих людей, деяния которых составляют золотые страницы отечественной истории и культуры. Альбом-монография «Внимая вечной музыке Земли…» дает читателю возможность познакомиться с богатой событиями и встречами биографией художника, оценить его яркую творческую индивидуальность, уникальный дар колориста.

Ждем вас 28 октября 2017 года в 17.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43