Календарь событий

Экскурсия «Марина Цветаева. Семья»

Иллюстрация: Экскурсия «Марина Цветаева. Семья»
Вход свободный по предварительной регистрации

 В честь 125-летия Марины Цветаевой в октябре Дом-музей поэта приглашает на уникальную серию из шести экскурсий, посвященных той или иной грани ее личности или аспекту жизни. Научные сотрудники музея в присущей каждому авторской манере расскажут о любви и дружбе, семье и детях, городе и сцене – все эти явления по-особенному отразились в ее творчестве, и, выбранные в качестве тем экскурсий, рядом с ее именем обрели новые оттенки смысла.

 Экскурсии пройдут в пространстве обновленной мемориальной квартиры в знаменитом доме в Борисоглебском, участие – бесплатно, по предварительной записи. Количество участников каждой экскурсии – 20 человек.

 

19 октября, четверг

17:00

Экскурсия «Марина Цветаева. Семья»

Специальная экскурсия из октябрьского цикла к 125-летию поэта. Экскурсию проведет старший научный сотрудник Дома-музея Мария Степанова.

Участие по предварительной регистрации (бесплатно). 12+

Выбирая квартиру в 1914 году, Марина Цветаева не просто искала для себя дом, она искала «семейное гнездо», сказочное место, где будет уютно всем членам ее семьи. Во время экскурсии посетители смогут узнать интересные факты из жизни Марины Цветаевой и Сергея Эфрона, а также познакомиться с драматической историей их предков – Марии Мейн и Марии Бернацкой, И.В.Цветаева и В.Д.Иловайской, Елизаветы Дурново и Якова Эфрона.

Регистрация по ссылке: https://dommuseum.timepad.ru/event/580330/