Календарь событий

Марлена Мош: «Древние песнопения Армении»

Иллюстрация: Марлена Мош: «Древние песнопения Армении»
Стоимость билета – 500 руб., льготного – 300 руб.

17 ноября (это пятница) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится вокальный вечер Марлены Мош, при участии Александра Малкуса (фортепиано). В программе: шараканы и таги, Комитас, Саят-Нова, народные песни.

Марлена Арменовна Габриелян (Марлена Мош) – певица, собиратель, уникальный и единственный в своем роде исполнитель древних армянских мелодий. Она поет не только саму песню, но нередко и аккомпанемент к ней при исполнении а капелла.

Марлена Мош – лауреат различных международных фольклорных конкурсов и фестивалей: «Музыка в изгнании» (Москва, 2009), «Корни и крона» (Москва, 2010), Russian Winter Festival (США, 2011), «Европа – Азия» в Казани (2011), во втором межнациональном празднике «Абрикос» (Москва, 2015) и др.

Народный артист СССР, профессор Виктор Карпович Мержанов пишет о творчестве Марлены: «…ее голос льется естественно, как горный ручей… она поет с удивительной чистотой и проникновенностью… Мош нашла свой уникальный стиль исполнения, сохранив при этом истинно армянскую интонацию».

Ждем вас 17 ноября 2017 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43