Календарь событий

Концерт музыкально-просветительского абонемента «Дебют»

Иллюстрация: Концерт музыкально-просветительского абонемента «Дебют»
Вход свободный.

 

18 ноября (это суббота) в 12.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает всех желающих на концерт музыкально-просветительского абонемента «Дебют» Международного благотворительного общественного фонда «Новые имена».

В 1989 году с целью поиска и поддержки молодых талантов была создана Международная благотворительная программа «Новые имена». В 1992 году для более полного обеспечения и развития этой деятельности был учрежден Фонд «Новые имена».

Инициатором создания, душой и бессменным руководителем «Новых имен» до последних дней своей жизни была Иветта Николаевна Воронова. Все достижения «Новых имен» связаны с именем этой легендарной женщины, сердце которой безраздельно было отдано одаренным детям. Денис Мацуев, один из первых стипендиатов «Новых имен», а ныне член Совета по Культуре и Искусству при Президенте Российской Федерации, лауреат Государственной премии и Премии Шостаковича, Народный артист России (2011), продолжает дело Иветты Николаевны как Президент Фонда.

За 28 лет удалось создать эффективную систему поддержки молодых дарований в области культуры и искусства. «Новые имена» – это:

- более 15000 молодых российских талантов, получивших реальную поддержку, среди которых свыше 5000 стипендиатов Фонда;

- Художественно-экспертный совет, в состав которого входят видные деятели культуры, академики, известные профессора, педагоги, народные артисты – музыканты, художники, поэты;

- мастер-классы известных профессоров и педагогов в Москве и других городах России, странах СНГ и Балтии;

- Творческие школы «Новые имена», в том числе Международная Летняя творческая школа «Новые имена» в г. Суздале, которая в 2017 году отметила свой 25-летний юбилей;

- компакт-диски, поэтические сборники, каталоги работ юных художников «Новые имена»;

- концерты в Москве и городах России (от Калининграда до Владивостока и от Якутска до Краснодара);

- приобретение и вручение в дар молодым исполнителям и музыкальным учебным заведениям страны более 140 музыкальных инструментов;

- благотворительные концерты в детских домах, интернатах, музыкальные гостиные «Низкий поклон вам, дорогие ветераны» в пансионатах для ветеранов войны и труда;

- музыкально-просветительские абонементы «Новые имена»: «Творчество молодых» в Рахманиновском зале, «Воскресные семейные встречи» в Московском Международном Доме музыки.

Четыре раза в год юные музыканты выступают в Доме-музее Марины Цветаевой. Концерты абонемента «Дебют» уже много лет дарят радость детям и взрослым – посетителям музея.

Ждем вас 18 ноября 2017 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43