Календарь событий

Спектакль «Вы позабудете и Генриэтту»

Иллюстрация: Спектакль «Вы позабудете и Генриэтту»
Стоимость билета – 400 руб., льготного – 300 руб.

23 ноября (это четверг) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится спектакль театра «Звездный циферблат» «Вы позабудете и Генриэтту» по пьесе Марины Цветаевой «Приключение». 12+

Спектакль был поставлен к 120-летию со дня рождения поэта – в 2012 году. Главный герой – итальянец Джакомо Казанова, в основу цветаевской пьесы положен эпизод из его «Мемуаров». Свою «тысяча первую подругу» знаменитый авантюрист приводит в гостиничную комнату – и она оказывается той самой комнатой, где тринадцать лет назад его возлюбленная написала алмазным перстнем на стекле: «Забудешь и Генриэтту». Теперь семнадцатилетняя девчонка – «вся молодость и вся Италия» – читает герою роковые слова – и он вспоминает…

Генриэтта Цветаевой – «лунный лед», высшее, таинственное существо и в то же время femme fatale. Как, казалось Казанове, он любил ее! Но она оказалась права: он позабыл и эту свою любовь… «Вечнейшая встреча» обернулась всего лишь «приключением» – и что тому виной? Ветреный характер любовника – или неумолимое время, убивающее чувства, стирающее воспоминания?

В Доме-музее Марины Цветаевой спектакль был показан уже дважды – и оба раза с большим успехом.

Режиссер – Елена Шкурпело.

Хореограф – Марина Маринкина.

Художник – Борис Танделов.

Актеры: Надежда Исаева, Ильдар Шамиков-Дасаев, Константин Сопов.

Ждем вас 23 ноября 2017 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43