Календарь событий

"ОТ РУКИ": Лекция Леонида Видгофа

Иллюстрация:
Вход свободный, по предварительной регистрации. Количество мест ограничено!

В рамках просветительской программы к выставке «ОТ РУКИ» Москву 20-х и 30-х годов под углом зрения и действия крупнейшего русского поэта Осипа Мандельштама преподнесёт краевед и литературовед, заместитель Председателя Международного Мандельштамовского Общества — Леонид Видгоф. Лекция состоится в Доме-музее Марины Цветаевой в пятницу, 9 июня. Начало в 20:00.

Каждую субботу и воскресенье Леонида Михайловича можно заметить предводителем коллектива, интересующегося Москвой. Волшебная возможность наложить контекст стихотворений на карту города.

Вход свободный, по предварительной регистрации. Внимание, количество мест ограничено!

Ссылка на регистрацию: https://dommuseum.timepad.ru/event/505478/

 

Выставка «ОТ РУКИ» открылась Доме-музее Цветаевой 19 мая 2017 года. На ней представлены оригиналы иллюстраций и эскизов к комиксам, посвящённым стихотворениям русских поэтов. 

За год существования «ОТ РУКИ» вырос в самостоятельный издательский проект с точками распространения во всех значимых книжных магазинах Москвы и Петербурга. Рабочие материалы к «ОТ РУКИ» стали отдельными предметами искусства и превратились в новую выставку, на которой о самых известных русских поэтах рассказывается так, как никогда прежде.

Автор и организатор проекта – режиссёр Рома Либеров («Написано Сергеем Довлатовым», «ИЛЬФИПЕТРОВ», «Сохрани мою речь навсегда»…). Соавтор – молодой издатель Максим Чумин («Параллельные комиксы»), куратор всей сувенирной продукции от Oxxxymiron. В прошлом сезоне Рома и Максим представили выставку «Одноэтажная Америка: основано на реальных событиях» в Московском музее современного искусства.