Календарь событий

«Ночь перед Рождеством»: концерт

Иллюстрация: «Ночь перед Рождеством»: концерт
Стоимость билета 300 руб., льготного – 200 руб.

По сложившейся традиции, 24 декабря, в канун католического Рождества, в Борисоглебском звучит рождественская музыка. Каждый год в этот день Фонд поддержки музыкального творчества «Орган в Доме-музее Марины Цветаевой» дарит зрителям уникальную возможность прикоснуться к самым разным пластам музыки Рождества – от классических органных композиций барокко и романтизма до фольклора России и Америки. Начало концерта в 19.00.

Музыкально-театральная композиция «Ночь перед Рождеством», созданная специально для рождественского концерта 2017 года, сочетает в себе очень разные и на первый взгляд практически несовместимые музыкальные направления – русскую народную песню, камерную вокальную лирику эпохи романтизма, католические церковные гимны, госпел и др. Обо всей этой музыке – ее чертах, особенностях звучания, содержании и многом другом – пойдет речь на концерте: его программа выстроена как своего рода вокальный диалог между двумя певицами, встретившимися в рождественскую ночь, чтобы легко и задушевно побеседовать о жизни и искусстве.

Главными героинями вечера станут блистательные Марина Рожкова и Мария Марченко, знакомые постоянным посетителям музея по ярким эпизодам в рождественском концерте прошлого года. Сопровождать их пение будет инструментальный ансамбль под руководством художественного руководителя Фонда «Орган в Доме-музее Марины Цветаевой» Филиппа Чельцова.

В холодный декабрьский вечер совершенно необходимой составляющей концерта становится традиционный приветственный чай с печеньем, которым Фонд угощает всех гостей, пришедших заранее.

Ждем вас 24 декабря 2017 года (это будет воскресенье) в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43