Календарь событий

«Поэтическая среда»: Хельга Ольшванг Ландауэр

Иллюстрация: «Поэтическая среда»: Хельга Ольшванг Ландауэр
Вход свободный.

9 августа (это среда) в 19.00 в Турнирном зале Дома-музея Марины Цветаевой пройдет вечер Хельги Ольшванг Ландауэр. Мероприятие состоится в рамках цикла «Поэтическая среда».

Хельга Ольшванг Ландауэр – поэт, сценарист, режиссер. Родилась в Москве. Окончила сценарный факультет и аспирантуру Вcесоюзного государственного института кинематографии. С 1996 года живет в США (Нью Йорк).

Стихи и стихотворные переводы Хельги Ольшванг печатались в журналах «Знамя», «Новый мир», «Арион», Interpoezia, «Новая юность», «Крещатик», «Новый журнал», Homo Legens, в книжной серии нью-йоркского издательства Ars-Interpress, в других изданиях и поэтических антологиях, а также вышли отдельными сборниками: «Девяносто шестая книга» (издательство «Композитор»), «Тростник», «Стихотворения» (издательство Пушкинского фонда), «Версии настоящего» (издательство «Русский Гулливер»), «Трое» (издательство «Айлурос») и «Голубое это белое» (издательство АРГО-РИСК «Книжное обозрение»).

Фильмы «Вдали от Венеции» (1998), «Путешествие Дмитрия Шостаковича» (2006, совместно с О. Дворниченко), «Фильм о Анне Ахматовой» (2008), «Отвлекаясь на другое» (2009, англ. Diversions), «Дневник Орфея» (2011, англ. Objects in mirror are closer than they appear), а также «Аркадия» (2015) были представлены на многих международных кинофестивалях и телеканалах Европы, России, Cеверной и Южной Америки.

Ждем вас 9 августа 2017 года в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43