Календарь событий

«Пойду бренчать печальною гитарой…»

Иллюстрация: «Пойду бренчать печальною гитарой…»
Цена билета – 300 руб., льготного – 200 руб.

1 ноября (во вторник) в 18.30 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится литературный моноспектакль по произведениям Александра Блока.

Артисты Мастерской литературы и драматургии Москонцерта под руководством Сергея Михайловского развивают искусство и традиции лучших исполнителей художественного слова, ориентируются на их великолепную речевую пластику, простоту, не снижающую стихотворную речь до прозы, а прозу – до речи разговорной, обыденной.

В своей работе Мастерская обращается к различным видам эстрадно-драматического жанра. Литературные программы, постановки, моноспектакли вызывают большой интерес как у взрослой публики, так и у детской аудитории.

Художественный руководитель Мастерской, Сергей Семенович Михайловский, дважды закончил Театральное училище им. Б.В. Щукина: в 1978 году – с дипломом актера театра драмы, кино и эстрады (художественное чтение), в 1986 году – по специальности режиссера драматического театра. Сергей Михайловский – лауреат Всероссийского Пушкинского конкурса артистов-чтецов (1987), дипломант Всероссийского Гоголевского конкурса артистов-чтецов (1984), автор десяти пьес и инсценировок, с успехом идущих в театрах России.

Артисты Мастерской литературы и драматургии Москонцерта не раз (и всегда при полном зале) выступали в Доме-музее Марины Цветаевой; анонсируемая здесь встреча – уже седьмая. На этот раз гости цветаевского дома увидят моноспектакль по произведениям Александра Блока «Пойду бренчать печальною гитарой…» из литературно-музыкального цикла «Поэтические вершины XX века».

Режиссер спектакля – Сергей Михайловский.

Исполнители: Иван Щеглов и Алексей Иванов (гитара, вокал).

Ждем вас 1 ноября 2016 года в 18.30 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Справки по тел.: 8-495-695-35-43