Календарь событий

Театр «Отражение» – к 250-летию Н.М. Карамзина

Иллюстрация: Театр «Отражение» – к 250-летию Н.М. Карамзина
Цена билета 300 руб., льготного – 200 руб.

10 декабря (в субботу) в 17.00 в Доме-музее Марины Цветаевой юные артисты Детского музыкального театра «Отражение» покажут свою новую программу по рассказам Николая Михайловича Карамзина «Остров Боргольм» и «Сиерра-Морена».

Влияние Николая Михайловича Карамзина на русскую литературу и русский литературный язык очень велико. Но насколько близок этот писатель современному человеку? Верно ли, что его чувствительные герои вызывают сегодня в лучшем случае улыбку, если не ироническую усмешку? Юные артисты Детского музыкального театра «Отражение» прочитают два малоизвестных рассказа Карамзина – «Остров Боргольм» и «Сиерра-Морена», и мы все вместе попробуем ответить на эти вопросы. Чтение состоится в детской комнате мемориальной квартиры Марины Цветаевой, что, конечно, поддержит и усилит ту особенную атмосферу, которой проникнуты произведения знаменитого писателя-сентименталиста. 

Режиссер программы – художественный руководитель театра, актриса, певица, педагог Ольга Матвеева. 

Детский музыкальный театр «Отражение» был создан в 1995 году. Он входит в состав Центра театрально-музыкального обучения «Отражение» (Хамовники). По жанру это камерный музыкальный театр. Именно камерный: только живой звук, максимальное приближение артиста к зрителю. В последние годы к детской группе добавилась молодежная студия, поэтому спектакли театра адресованы теперь разному по возрасту зрителю. 

Специально для Дома-музея Марины Цветаевой творческим коллективом был поставлен спектакль «Сказки Ариадны» по стихам и дневникам Марины Цветаевой и Ариадны Эфрон. Посетители музея с большим интересом посмотрели «Черную курицу», «Пиковую даму» и «Покрывало Пьеретты». И вот новая работа: сценическое чтение рассказов «Остров Боргольм» и «Сиерра-Морена» Николая Михайловича Карамзина. 

Ждем вас 10 декабря 2016 года в 17.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1. 

Тел.: +7 (495) 695 35 43