Календарь событий

«Осип Мандельштам “Шум времени”». Спектакль ко дню рождения поэта

Иллюстрация: «Осип Мандельштам “Шум времени”». Спектакль ко дню рождения поэта
Стоимость билета – 500 руб. 12+

 

15 января (это среда) в 19.00 театр «Академия слова» представит в Доме-музее Марины Цветаевой музыкально-поэтический спектакль «Осип Мандельштам “Шум времени”» из цикла «Поэтические вершины ХХ века – 2», приуроченный ко дню рождения поэта.

От красных я бежал в Крым. В Крыму меня арестовали белые, будто я большевик. Из Крыма пустился в Грузию, а здесь меня приняли за белого. Какой же я белый? Что мне делать? Теперь я сам не понимаю, кто я – белый, красный или какого еще цвета. А я вовсе никакого цвета. Я – поэт, пишу стихи и больше всяких цветов теперь меня занимают Тибулл, Катулл и римский декаданс.

О. Мандельштам

Прозаик и переводчик, эссеист, критик, литературовед, один из крупнейших русских поэтов XX века Осип Мандельштам прожил свою недолгую жизнь как свеча: горел ярко, погас незаметно. В течение двадцати лет после смерти его творчество было под запретом.

Музыкально-поэтический спектакль театра «Академия слова» «Осип Мандельштам “Шум времени”» посвящен творчеству поэта и его трагической судьбе.

Поэзия и власть – вот основная тема спектакля.

В спектакле будут исполнены оригинальные песни на стихи поэта (композитор – Александр Витальевич Блок).

Исполнители – ведущий артист театра Иван Щеглов, артистка театра Ирина Штерк, артист Концертного филармонического объединения «Москонцерт», лауреат международного конкурса Александр Блок (рояль).

Режиссер – художественный руководитель театра Сергей Михайловский.

Ждем вас 15 января 2020 года, в день рождения Осипа Мандельштама, в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43