Календарь событий

Вечер камерной музыки Роберта Шумана

Иллюстрация: Вечер камерной музыки Роберта Шумана
Стоимость билета – 400 руб. 12+

 

9 марта (это понедельник) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится вечер камерной фортепианной и вокальной музыки Роберта Шумана. Исполнители: Евгений Джалалов (фортепиано) и Екатерина Лескова (пение).

В программе концерта:

Р. Шуман – Ф. Лист «Посвящение»

Р. Шуман «Порыв»; Интермеццо № 5; «Грезы»; вокальный цикл «Любовь и жизнь женщины» (сл. А. фон Шамиссо, на русском языке в пер. В. Аргамакова); «Симфонические этюды»; песни из цикла «Мирты» (на русском языке).

Об исполнителях:

Евгений Джалалов родился в 1956 году. Окончил Ереванскую государственную консерваторию по классу фортепиано проф. Ю.С. Айрапетяна. Стажировался в Московской государственной консерватории у проф. Л.Н. Наумова. Лауреат всесоюзного и международных конкурсов. В 1991 году окончил Ереванскую консерваторию по специальности «оперно-симфоническое дирижирование». С 1990 по 1997 год – дирижер-постановщик Ереванского академического театра оперы и балета; с 1998 по 2000-й – главный дирижер Иркутского музыкального театра. С 2001 года выступает в залах Московской консерватории и Московской филармонии, в качестве солиста и дирижера − в городах России и Европы. Организатор музыкальных и просветительских проектов.

Екатерина Лескова окончила Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов. В настоящее время преподает и возглавляет вокальный отдел в МФТИ, солистка Камерного хора МФТИ, концертирует на российских и зарубежных музыкальных площадках. Записала три CD диска.

Ждем вас 9 марта 2020 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43