Календарь событий

«Любимому учителю посвящается»: концерт памяти Нины Миловановой

Иллюстрация: «Любимому учителю посвящается»: концерт памяти Нины Миловановой
Вход свободный. 6+

 

28 декабря (это суббота) в 15.00 состоится концерт памяти Нины Викторовны Миловановой – высочайшего профессионала, тонкого музыканта, талантливого преподавателя, заслуженного работника культуры РФ.

Огромному числу выпускников музыкального колледжа им. С.С. Прокофьева Нина Викторовна стала не только любимым учителем, но и близким человеком на всю жизнь. Наверное, именно поэтому вот уже третий год ее ученики собираются в конце декабря, чтобы выразить свою любовь и благодарность ей.

В концерте принимают участие выпускники ее класса, которые хранят в своих сердцах светлые воспоминания об учителе, воспитавшем в каждом из них подлинного художника, мастера своего дела, верного служителя музыкального искусства.

За годы самоотверженной работы Нина Викторовна воспитала много музыкантов. Некоторые из них являются лауреатами международных конкурсов. Отличительными чертами ее педагогического стиля были культура звука и музыкальной мысли, внимательное отношение к мельчайшим нюансам и требованиям композитора, запечатленным в нотном тексте, а также умение слушать и слышать исполняемое произведение.

В программе вечера прозвучат произведения фортепианной, вокальной и инструментальной музыки русских и зарубежных композиторов.

Ждем вас 28 декабря 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43