Календарь событий

Галина Арбузова: «Таруса Паустовского»

Иллюстрация: Галина Арбузова: «Таруса Паустовского»
Вход свободный. 6+

 

10 декабря (это вторник) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится встреча с хранителем Мемориального дома-музея К.Г. Паустовского в Тарусе Галиной Алексеевной Арбузовой.

Галина Арбузова – литературный критик, кинодраматург, падчерица К.Г. Паустовского, редактор и издатель его творческого наследия. С 1968 года хранила мемориальный дом писателя в Тарусе. В 2012 году передала в дар Москве дом с полностью сохранившейся обстановкой, коллекции мемориальных вещей, книг и документов.

Встреча с Галиной Арбузовой пройдет в рамках программы выставки «Внутренняя Таруса» (1 ноября 2019 – 2 февраля 2020), подготовленной совместно с Музеем К.Г. Паустовского. На встрече Галина Алексеевна поделится воспоминаниями о тарусском периоде жизни К.Г. Паустовского, о создании альманаха «Тарусские страницы» и о знаменитых гостях дома писателя, среди которых были Булат Окуджава, Юрий Казаков, Белла Ахмадулина, Алексей Баталов, Ролан Быков и другие.

Перед встречей в 18.15 состоится кураторская экскурсия по выставке от начальника экспозиционно-выставочного отдела Натальи Шаинян (участие платное: стоимость билета – 250 руб., льготного – 150 руб.).

Ждем вас 10 декабря 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43