Календарь событий

День памяти Марины Цветаевой

Иллюстрация: День памяти Марины Цветаевой
Вход на все мероприятия свободный, на некоторые необходима регистрация

 

Дорогие друзья, 31 августа – День памяти Марины Цветаевой.

11.00  Панихида в Храме Большое Вознесение у Никитских ворот. В службе принимает участие Московский ансамбль духовной музыки "Благовест" под управлением заслуженной артистки России Г.В.Кольцовой. Будут исполнены редкие песнопения Заупокойного чина, воссозданные Кольцовой на основе старинных распевов.

13.00  Концерт ансамбля "Благовест" в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой.

В программе – духовные произведения русских композиторов. Это и песнопения 17 века "Веселитеся, праведные" и "Кто ны разлучит от любве Божия" в обработке художественного руководителя "Благовеста" Галины Кольцовой, сочинения композиторов Санкт-Петербургской и Новой Московской Синодальной школы: Березовского, Бортнянского, Чеснокова, Калинникова, Сергея Рахманинова. Завершит концерт премьера нашего современника, композитора Антона Вискова – песнопение "Молитва" – духовный гимн, который был написан специально ко Дню памяти Марины Цветаевой.

15.00 Моноспектакль "Поэт Марина Цветаева". Исполнитель – заслуженная артистка России Елена Муратова.

Постановка – заслуженного деятеля искусств России Евгения Радомысленского.

Регистрация по ссылке: https://dommuseum.timepad.ru/event/1032675/

Елена Петровна Муратова – актриса Государственного театра киноактера, доцент Института современного искусства. В числе работ актрисы – роли Катерины и Варвары в «Грозе», Людмилы Ивановны в спектакле «День отъезда, день приезда» и многие другие. Зрителям запомнились ее работы в кино и телеспектаклях «По ту сторону», «Робеспьер», «Время жить». Спектакли «Затонувший остров», «Улица Мандельштама» и «Поэт Марина Цветаева» в исполнении Елены Муратовой и Евгения Радомысленского с большим успехом проходили в Доме поэта в Борисоглебском переулке.

Ждем вас 31 августа 2019 года (это суббота) в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43