Календарь событий

«Отзвуки космоса»: концерт, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики

Иллюстрация: «Отзвуки космоса»: концерт, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики
Стоимость билета – 300 руб., льготного – 200 руб.

 

12 апреля (это пятница) в 19.00 приглашаем вас на концерт Фонда поддержки музыкального творчества «Орган в Доме-музее Марины Цветаевой». Особенности органного тембра не раз вызывали у впечатлительных слушателей «космические» ассоциации – их подсказывал и сам инструмент, и музыка, исполняемая на нем. Поистине это «музыка сфер»… 12+

Фонд поддержки музыкального творчества «Орган в Доме-музее Марины Цветаевой» приглашает всех в праздничный день погрузиться в мир органных звучаний.

В исполнении органиста Филиппа Чельцова на духовом органе, установленном в музее в 2011 году, прозвучат произведения величайшего классика органной музыки – Иоганна Себастьяна Баха. Программа концерта разнообразна: наряду со строгими, величественными фугами и хоралами вы услышите полную возвышенной, сугубо баховской лирики Канцону BWV 588 и жизнерадостную, светло-прозрачную Пастораль BWV 590.

Своеобразный диалог с органом в концерте будет вести голос: барочные арии и песни композиторов – современников И.С. Баха (из Германии, Англии, Италии) исполнит Екатерина Лескова.

Ждем вас в Доме-музее Марины Цветаевой 12 апреля 2019 года по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43