Календарь событий

Музыкально-поэтический салон-иллюзия

Иллюстрация: Музыкально-поэтический салон-иллюзия
Вход свободный.

8 января (в понедельник) Елена Дирюгина – организатор салона, исполнительница камерной музыки (меццо-сопрано) – отпразднует в Доме-музее Марины Цветаевой свой день рождения. Сбор гостей и чаепитие с 17.30, начало концерта в 18.00.

Дорогие друзья, знакомые и незнакомцы!

В свой День Рождения я приглашаю вас стать моими гостями в музыкально-поэтическом салоне-иллюзии.

Я безмерно благодарна моим друзьям и учителям, профессионалам и любителям камерного искусства, согласившимся в этот вечер выступить перед вами вместе со мной.

В программе для каждого найдется что-нибудь по вкусу: старинные духовные песни и чувственные романсы, барочная органная музыка и популярные саундтреки в переложении для фортепиано, поэтические произведения и кондитерские сюрпризы… И многое другое!

С нетерпением жду нашей встречи!

Елена Дирюгина

Исполнители:

Елена Дирюгина (меццо-сопрано) – руководитель программы «Учить учиться» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», выпускница МФТИ. Будучи студенткой, в течение четырех лет пела в Камерном хоре МФТИ. С 2010 года занимается академическим вокалом у Екатерины Лесковой. В репертуаре – камерные вокальные произведения европейских композиторов XVII–XIX веков, русские романсы.

Екатерина Лескова (меццо-сопрано) закончила Высшее музыкальное училище им. М.М. Ипполитова-Иванова как дирижер хора по классу Л.А. Красавиной, затем – МГК им. П.И. Чайковского как хормейстер в классе Б.Г. Тевлина, продолжила обучение у профессора консерватории А.П. Мартынова по вокалу. В репертуаре певицы арии Баха, песни и циклы Брамса, Шуберта, Шумана, арии из кантат и опер зарубежных и российских композиторов, русские романсы, произведения современных авторов. Екатерина Лескова – лауреат Международного конкурса вокалистов в Македонии (2014). Возглавляет вокальный отдел в МФТИ в городе Долгопрудном.

Андрей Парибок (тенор) – востоковед-философ, лингвист, кандидат филологических наук, доцент философского факультета СПбГУ.  Обучается вокалу у солиста дальневосточной площадки Мариинского театра Александра Гонцы. В репертуаре – арии из итальянских опер, неаполитанские песни, русские романсы.

Наталья Луковникова (поэт) – директор Центра научно-технологического форсайта университета ИТМО. В юности занималась в литературной студии под руководством известных петербургских поэтов Светланы Ивановой, Валерия Шубинского. Автор сборника «Измерение».

Филипп Чельцов (орган, фортепиано) – выпускник РАМ им. Гнесиных – Колледжа им. Гнесиных, студент МГК им. П.И. Чайковского. Художественный руководитель Фонда поддержки музыкального творчества «Орган в Доме-музее Марины Цветаевой». В качестве концертмейстера – органиста и пианиста – участвовал в концертах в России, Бельгии, Швейцарии.

Геннадий Барышев (фортепиано) – преподаватель НИЯУ МИФИ, исследователь-разработчик в сфере ядерных технологий. Исполняет современную фортепианную музыку.

Надежда Ефимова (мастер вкуса) – инженер в сфере информационных технологий, выпускница МАИ. Увлечение кондитерским искусством, начавшееся с пристрастия к шоколаду, со временем вышло на высокий профессиональный уровень и стало неотъемлемой частью ее жизни – на радость всем окружающим.

8 января нового, 2018 года хозяйка салона и исполнители ждут гостей в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43