Календарь событий

Анна Эспарса и Михаил Жебрак: «Московские портреты. Занимательные диалоги о Москве»

Иллюстрация: Анна Эспарса и Михаил Жебрак: «Московские портреты. Занимательные диалоги о Москве»
Вход свободный.

 Дорогие москвичи и гости столицы! В День города Москвы, 8 сентября (это суббота), в рамках фестиваля "Москва рассказывает..." Дом-музей Марины Цветаевой совместно с компанией "Storytel" приглашает вас принять участие в просветительском проекте «Московские портреты. Занимательные диалоги о Москве», который будет представлен в 15.00–15.55 на пересечении Старого Арбата и Большого Николопесковского переулка.

Историк, куратор выставки «Москва рассказывает...» Анна Эспарса и ведущий авторской программы «Пешком» Михаил Жебрак представляют в День города просветительский проект «Московские портреты. Занимательные диалоги о Москве». Яркие личности на фоне города в увлекательных сюжетах. Разговор об известных московских меценатах, поэтах, композиторах и архитекторах. Тайны и герои XIX–XX веков в пространстве города, свидетельства эпохи, историческая память, которую бережно хранит Москва в названиях улиц, архитектуре, музыке и стихах.

Партнер проекта компания Storytel подготовила призы для победителя конкурса. Для участия и победы необходимо внимательно изучить выставку «Москва рассказывает...» (открывается 1 сентября на улице Арбат) и верно ответить на вопросы куратора выставки.

По всем вопросам, связанным с данным мероприятием, вы можете позвонить в Дом-музей Марины Цветаевой: +7 (495) 695 35 43