Календарь событий

«Мать и Музыка»: концерт

Иллюстрация: «Мать и Музыка»: концерт
Вход свободный. 6+

 

20 октября (это суббота) в 16.00 приглашаем всех желающих на концерт скрипичной музыки, посвященный Марии Александровне Мейн, матери Марины Цветаевой. Исполнители – учащиеся Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа им. А.Н. Александрова».

«Главенствующее влияние – матери (музыка, природа, стихи <…>)» – так писала Марина Цветаева в «Ответе на анкету», присланную ей в 1926 году Борисом Пастернаком.

Кем станут юные музыканты, пригласившие вас сегодня на концерт? Как повлияет Музыка на формирование личности каждого из них? Мы не можем ответить на эти вопросы. Но мы можем заглянуть в недалекое прошлое и узнать, какую роль играют родители в воспитании ребенка, выходящего на сцену. Ведь путь к сцене начинается дома, в окружении любящих родителей.

Итак, послушайте произведения известных и любимых композиторов – Антонио Вивальди, Карла Бома, Шарля Огюста де Берио, Анатолия Комаровского – в исполнении учеников Детской музыкальной школы им. А.Н. Александрова.

Ждем вас 20 октября 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43