Календарь событий

Диалоги Клуба поэзии. Маргарита Аль

Иллюстрация: Диалоги Клуба поэзии. Маргарита Аль
Стоимость билета – 300 руб., льготного – 200 руб. 12+

 

Клуб поэзии (основан в 1979 году на физическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова) начал в этом году новую серию мероприятий под общим названием «Диалоги Клуба поэзии». Мы вместе с Домом-музеем Марины Цветаевой приглашаем всех, кто любит поэзию (а не только себя в поэзии), на очередное мероприятие нашего нового проекта 26 октября, в пятницу, в 18.30.

«В литературной и, прежде всего, поэтической жизни Москвы Маргарита Аль присутствует как бы в нарастающей прогрессии. Когда-то она начинала с больших текстов, требующих от читателя определенной интеллектуальной усидчивости. Но уже в 2006-м на Волошинском фестивале все мгновенно запомнили ее совершенно не причесанную и абсолютно оригинальную поэзию», – говорит поэт Елена Кацюба.

Аль – это псевдоним. Но какой! Это Алеф, это Альфа, начало начал (началь?), это фестиваль, это звонко поющийся запев… Кто сегодня не знает громкого, смешливого и философски тонкого:

кто не бежал в свою бежаль
кто не рычал в свою рычаль
кто не дрожал в свою дрожаль
тот не писаль свою стихаль
тот не певал свою певаль
тот не любил свою любиль
не обживал свою живаль
не умирал в свою мираль

Маргарита Аль – поэт, философ и общественный деятель. Она душа многих благородных начинаний, включая журнал «ЛиФФт» и одноименный Евразийский литературный фестиваль, проект «Сто лет Русскому авангарду».

Приглашаем участников Клуба поэзии и всех желающих вместе с автором почитать стихи, задать вопросы, поспорить. В ходе вечера – неожиданности: поэтический перфоманс, графипоэтическая инсталляция и еще много всего. Приглашаем к СОТВОРЧЕСТВУ!

…строками на изломе своих судеб
овалами и валами на грани
и грани эти режут лечат будят
искру сотворства
без притворства
между
мыслящими
нами

Более подробный анонс вечера будет опубликован на сайте Клуба поэзии https://www.physpoetryclub.com/afisha и на странице в фейсбуке https://m.facebook.com/clubpoet/ (отмечайтесь в мероприятии).

Будем признательны, если вы напишете о своем намерении участвовать на адрес physpoetryclub@gmail.com.

Неизменный девиз Клуба поэзии: «Безграничная любовь к поэзии + дружелюбие».

Ждем вас 26 октября 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43