Календарь событий

«Лабиринты любви»: концерт

Иллюстрация: «Лабиринты любви»: концерт
Стоимость билета – 850 руб., льготного – 750 руб.

 

13 октября (это суббота) в 17.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает в «Лабиринты любви», по которым вас проведут Саша Ирбе и Олег Чвиков. Это будет романтический концерт и своего рода путешествие во времени. Вас ждут любимые стихи и любимые песни, необычные любовные истории и атмосфера литературно-музыкальных гостиных начала прошлого века.

Во время вечера вы узнаете, что такое «азбука веера и пенсне» и при каких обстоятельствах она вошла в моду, как ухаживали за своими дамами и какие удивительные сюрпризы преподносили им кавалеры XIX и XX веков. Саша Ирбе и Олег Чвиков раскроют вам секреты личного счастья от Роберта Рождественского и от Лили Брик, а также расскажут маленькие и добрые сплетни из жизни русской богемы начала и середины ХХ столетия.

Кроме того, вас ждет приятный мини-фуршет.

Саша Ирбе – автор и ведущая вечера, поэт, режиссер, исследователь литературы XX века, стипендиат «Года литературы 2015», лауреат Грушинского фестиваля в номинации «Поэзия», победитель конкурса «Стихотворение года», автор и ведущая проектов «Стихи на воде», «Вечер женской поэзии», «Поэзия под барабаны».

Олег Чвиков – один из основных солистов бард-кафе «Гнездо глухаря», ведущий радиопередач «На завалинке» и «Были на виниле», певец (тенор), музыкант, руководитель нескольких музыкальных проектов.

Ждем вас 13 октября 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43