Календарь событий

«Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…»

Иллюстрация: «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…»
Вход свободный.

13 мая (это будет воскресенье) в 14.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…».

Дорогие друзья! Завершается третий сезон абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…». Мы благодарим всех вас за искреннее участие в наших концертах. Для нас, организаторов абонемента, и для музыкантов эти концерты становятся каждый раз радостным событием, источником энергии и вдохновения. Мы счастливы, что концерты проходят при полном зале и при вашем неослабевающем и благодарном внимании.

«Под занавес» сезона приглашаем вас на концерт учеников Евгения Станиславовича Гречищева – замечательного пианиста и педагога, заслуженного работника культуры, одного из основателей и руководителей нашего абонемента.

На российской джазовой сцене Евгений Гречищев проявляет себя с различных сторон. Блестящий пианист со своим индивидуальным почерком, композитор и аранжировщик, лидер своего фортепианного трио, он также участник и один из основателей ансамбля «Moscow Jazz Passengers», постоянный участник квартета и других проектов знаменитого саксофониста Олега Киреева. Евгений Гречищев сотрудничает с многими российскими и зарубежными джазовыми исполнителями. Им записаны около десятка пластинок; кроме того, он прославленный джазовый педагог, воспитавший не одно поколение молодых музыкантов, автор учебника по джазовому фортепиано «Jazz Continuo». Среди его учеников такие ныне успешно заявившие о себе пианисты, как Евгений Лебедев, Алексей Наджаров, Евгений Сивцов, Роман Дмитриев и многие другие.

Ждем вас 13 мая 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43