Календарь событий

«Ночь в музее-2018». Мастерская Дмитрия Брусникина. «Чехов. Опыты монолога»

Иллюстрация: «Ночь в музее-2018». Мастерская Дмитрия Брусникина. «Чехов. Опыты монолога»
Вход свободный.

19 мая (это суббота) в 19.00 в рамках акции «Ночь в музее» состоится спектакль-перформанс «Чехов. Опыты монолога». Постановку представляет Мастерская Брусникина – театр, который родился на базе курса Дмитрия Брусникина в Школе-студии МХАТ.

На этот раз Мастерская Брусникина обратилась к текстам драматургии Чехова. Артисты взяли за основу монологи и диалоги из пьес классика, увидев в них возможность для поиска собственного смысла: кто-то в словах персонажей услышал голос Антонена Арто, кто-то создал из диалогов пьес свой собственный монолог.

Артисты, выходя на сцену к зрителю, не знают, будут ли они сегодня говорить свои монологи, не знают, когда они начнут говорить и кто первый, не знают, сколько раз в течение спектакля они будут это делать, потому что все подчинено живому процессу – внутреннему импульсу и желанию или нежеланию пройти еще раз путем поиска смысла.

Мы предлагаем зрителю наблюдать это и быть соучастником живого процесса рождения импульса – говорить, думать, осмысливать наш сегодняшний мир текстами драматургии Чехова.

Режиссер проекта – преподаватель Школы-студии МХАТ Наталья Волошина (окончила Школу-студию МХАТ в 1998 году (курс О.П. Табакова), работала в театрах «Арто» и РАМТ).

Ждем вас 19 мая 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43