Календарь событий

«Фантастические хороводы, или вечер хоровых фантазий»

Иллюстрация: «Фантастические хороводы, или вечер хоровых фантазий»
Стоимость билета – 500 руб., льготного – 300 руб.

13 мая (это будет воскресенье) в 19.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает вас на концерт «Фантастические хороводы, или вечер хоровых фантазий».

В 2017 году композитор и дирижер Сергей Смирнов создал «Хор композиторов» для исполнения новых хоровых сочинений российских авторов. Коллектив реализует музыкальные проекты и идеи своих участников – профессиональных композиторов-хоровиков. Среди них студенты, выпускники и преподаватели Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Российской академии музыки им. Гнесиных.

Соорганизатором коллектива стала композитор Мария Айрапетова.

Уникальность проекта в том, что композиторы сами поют свои произведения. В исполняемой музыке сочетаются разнообразные стили: от авангарда до классических гармоний и блюзовых интонаций. Композиторы используют самые разные тексты: русскую и зарубежную классическую поэзию, современные стихи, еще не успевшие стать классикой, а порой и вовсе невероятные словесные фантазии на выдуманных языках… В рамках проекта авторами-участниками создана сюита, в которой гармонично сплелись вот такие фантастические тексты, григорианский хорал и отзвуки православных псалмов.

Ждем вас 13 мая 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43